В Управлении МВД России по Оренбургской области подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 6 месяцев текущего года. Мероприятие прошло с участием руководителей исполнительной, законодательной власти, общественного совета и взаимодействующих правоохранительных структур.

В своем выступлении начальник Управления Михаил Давыдов отметил стабильность в оперативном реагировании на изменения криминальной ситуации. Ежедневная работа позволила сохранить должный контроль в области, не допустить резонансных нарушений общественного порядка, массовых беспорядков и чрезвычайных ситуаций.
За прошедший период зарегистрировано более 14 тысяч преступлений, установлено свыше 7 тысяч преступников, из которых 88 % привлечены к уголовной ответственности. В их числе 10 лидеров преступных групп. Сотрудниками полиции выявлено 745 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет. Меньше погибло и ранено людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Участковыми уполномоченными полиции рассмотрено более 100 тысяч писем и заявлений граждан, раскрыто почти 3 тысячи преступлений и выявлено более 19 тысяч административных правонарушений. В ряде населенных пунктов отсутствуют условия для работы сельских участковых. Органами местного самоуправления выделено только 62 помещения из 258 необходимых.

В связи с ростом разбойных нападений, угонов, мошенничеств, краж имущества граждан, увеличением несовершеннолетней преступности, генерал-майор полиции потребовал от личного состава повысить эффективность оперативной и профилактической работы.

«Необходимо активизировать работу по формированию народных дружин в соответствии с федеральным законодательством», - сказал Михаил Давыдов.
Рассмотрены вопросы борьбы с преступлениями в сфере экономики, где особое внимание было уделено выявлению преступлений по линии жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического и агропромышленного комплексов.

Также в ходе коллегии были затронуты вопросы развития АПК "Безопасный город". Обеспокоенность участников заседания вызвали непрекращающиеся факты хищений денежных средств с банковских карт через мобильные приложения, количество которых на настоящий момент составило 594. Михаил Давыдов обратился к Правительству области об оказании содействия в усилении профилактики подобных преступлений путем размещения социальной рекламы, возможностей органов соцобеспечения, пропаганды использования антивирусных программ.

В заключении главный полицейский области поблагодарил руководителей органов государственной власти за конструктивное сотрудничество, а руководителей органов внутренних дел и личный состав за работу по борьбе с преступлениями и правонарушениями.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий