Впервые команда регионального Управления МВД России заняла первое место во Всероссийском чемпионате общества «Динамо» по стрельбе из автомата Калашникова. В УМВД России по Оренбургской области состоялась встреча начальника Управления генерал-майора полиции Михаила Давыдова с победителями Всероссийского чемпионата общества «Динамо» по стрельбе из боевого стрелкового оружия с победой, который проходил с 13 по 17 июля текущего года в Суздале. В этом спортивном состязании приняли участие более 300 спортсменов, представляющих команды 5 министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации, а также 45 региональных организаций Общества «Динамо». В  состав каждой из команд входили по 4 человека - трое мужчин и одна женщина. В течение пяти дней участники соревновались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова за места на пьедестале почета.

Сборная команда Оренбургской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», в составе инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД области старшего прапорщика полиции Михаила Шевченко, инспектора по ИАЗ ОБ ДПС ГИБДД УМВД области капитана полиции Натальи Многиной, старшего инструктора по боевой и служебной подготовке ОРЛС ОМОН УМВД области Алексея Семенова и старшего инспектора штаба ОМОН УМВД области капитана полиции Дмитрия Заводнюка, приняла в соревнованиях активное участие и заняла I место в стрельбе из автомата Калашникова и 12 место – в стрельбе из пистолета Макарова.

Среди команд региональных организаций команда Оренбургской области в стрельбе из автомата Калашникова показала самые высокие результаты, победив не только в своей группе, но и по сумме набранных очков она опередила команды из 50-ти регионов. В личном первенстве не было равных майору полиции Алексею Семенову, который стал абсолютным чемпионом в упражнениях А-3 и А-4, оставив позади  более 140 соперников.

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, дипломы, кубки.

Генерал-майор полиции Михаил Давыдов поздравил победителей и отметил, что огневая подготовка это важнейший элемент профессиональной выучки любого сотрудника полиции. Он должен уметь действовать в экстремальных условиях быстро, чётко, решительно. Конечно, применение огнестрельного оружия на службе – крайняя мера, каждый полицейский это знает. Как показывает анализ таких случаев, неправомерных действий при задержании преступников с использованием оружия в Оренбургской области не было допущено.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий