Оперативно-розыскные мероприятия в отношении 29-летнего жителя г.Орска продолжались около полугода. Сотрудникам орского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области удалось установить, что мужчина периодически ездил в соседние регионы и привозил оптовые партии наркотиков синтетического происхождения, предназначенные для последующего сбыта. Однако только доставкой запрещенного товара его деятельность не ограничивалась. Часть привозимого он прятал в тайнике, организованном в лесополосе. Часть забирал с собой. В арендованной квартире он занимался взвешиванием и расфасовкой мелкооптовых партий наркотиков, вес которых составлял от 100 граммов и меньше. Распространял готовые наркосвёртки по Восточному Оренбуржью бесконтактным способом с помощью, так называемых, тайников-закладок.

Сложность состояла в том, чтобы не просто задержать оптовика, но и установить других лиц, причастных к сбыту наркотиков. В результате спецоперации, проведённой правоохранительными органами, был задержан и оптовый сбытчик и несколько мелкооптовых распространителей наркотиков.  

Из незаконного оборота было изъято 2 вида наркотиков синтетического происхождения общим весом около 2кг.

В отношении главного фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 ч.5 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Ведется следствие.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий