Целью его является противопожарная пропаганда и агитация, обеспечение снижения риска возникновения пожаров и распространение передового опыта работы лучших учреждений культуры. Конкурс проходит в два этапа: первый - муниципальный, второй - областной. Участниками являются учреждения культуры Оренбуржья. В состав конкурсной комиссии на муниципальном этапе входят начальники территориальных отделов надзорной деятельности главного управления МЧС России по Оренбургской области и руководители органов культуры муниципальный образований. В комиссию областного этапа входят исполняющий обязанности заместителя министра культуры и внешних связей Оренбургской области Анатолий Чахеев, начальник отдела технического надзора и хозяйственного обеспечения Вячеслав Лундовских, начальник отдела закупок, контроля и аудита Андрей Кембель, консультант по мобилизационной работе Сергей Рабичев и специалисты по пожарной безопасности Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Для участия руководители учреждений представляют в конкурсную комиссию комплект документов, включающий оценку состояния пожарной безопасности и презентационный альбом, в который входят информационно-аналитическая записка об учреждении культуры, фото-, видеоматериалы и сведения о количестве выявленных органом надзорной деятельности нарушений требований пожарной безопасности за 2014-2015 годы. Победителям конкурса присуждается звание «Самый пожаробезопасный объект культуры» и вручаются дипломы министерства.

Вся информация о конкурсе и предоставленные материалы публикуются на сайте министерства культуры и внешних связей Оренбургской области (http://kultura.orb.ru/).

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий