Жители поселка сельского типа Ж/д разъезд № 20 Экспериментального сельсовета Оренбургского района обратились к главе региона по вопросам жизнедеятельности поселка. На встречу с населением в поселок также выехали первый вице-губернатор - первый заместитель председателя Правительства Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по внутренней политике Вера Баширова, министр строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства области Сергей Домников, министр образования области Вячеслав Лабузов, глава Оренбургского района Сергей Елманов, глава Экспериментального сельсовета Андрей Козлов, руководители ответственных структур и ведомств.

Один из вопросов, который обсуждали на встрече - обеспечение поселка водой. Поселок активно развивается, и старый водовод не справляется с возросшей нагрузкой. Водоснабжение осуществляется по договору транзита, заключенному с ОАО «Элеватор», поставщиком является Южно-Уральский филиал «Газпром энерго».

В конце мая был установлен дополнительный насос на врезке в основной водовод с временным электроснабжением от бензинового генератора. Жители сообщили губернатору, что перебоев с водой в настоящее время нет. Собственник сетей ОАО «Элеватор» проводит  разработку проектно-сметной документации по установке насосной станции, чтобы обеспечить надежное водоснабжение поселка.

При личном общении с главой региона, сельчане рассказали Юрию Бергу и о других вопросах, требующих решения».

На сходе граждан губернатор дал поручения руководителям предприятий и определил ответственных за каждый проблемный вопрос. Филиал «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» возьмет на баланс электросети, ООО «Уралэлектрострой» выполнит строительство линий электропередачи , ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приведет в порядок дороги..

Пуск на Селекционно-гибридном центре «Вишневский» когенерационной установки (комбинированная генерация электроэнергии и тепла) ликвидирует неприятный запах, который периодически ощущают жители населенного пункта. Внедрение новой, эффективной технологии переработки отходов производства запланировано в два этапа. На полную мощность установка выйдет в октябре-декабре 2016 года.

Вопросы обеспечения жизнедеятельности поселка, решение которых вынесено на областной уровень, должна была в каждодневном режиме решать местная власть в рамках своих полномочий. Сегодня ситуация в поселке находится на личном контроле губернатора.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий