Полицейские  и представитель  Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Шарлыкский» посетили детский оздоровительный летний лагерь «Березка». Перед детьми младшего школьного возраста и учениками средних классов выступил инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Самойлов. Он рассказала ребятам о трагических последствиях пренебрежительного отношения к мерам личной безопасности во время фотографирования. Были озвучены десятки примеров из сводок происшествий, когда молодые люди в попытке запечатлеть уникальный кадр получали травмы или погибали. Несмотря на то, что на территории Шарлыкского района полицейские не зафиксировали ни одного несчастного случая во время «селфи», эта проблема остается актуальной во всех субъектах Российской Федерации.

Мальчики и девочки с интересом слушали рассказ и активно участвовали в обсуждении. Дети сами рассказали, что такое «селфи», показали с помощью своих телефонов как можно безопасно сфотографировать себя, а также ответили на вопрос: «Почему селфи может быть опасным?». По возникшим вопросам маленькие отдыхающие ещё долго беседовали с  инспектором ПДН.

- Необходимо приучать детей думать о своей безопасности с детства. Воспитывать в них чувство безопасности должны и родители, и школьные учителя. Нужно помнить, что необдуманная шалость может привести к печальным последствиям. И мы, совместными усилиями, должны сделать всё, чтобы не допустить этого, − подчеркнул  член Общественного совета  Василий Кувшинов.

В завершении встречи  каждому отрядному  вожатому лагеря были розданы памятки «Безопасное селфи»,  которые дети и вожатые поместят на отрядные уголки для более детального  изучения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий