Дочь решила отомстить за арест отца напав с ножом на полицейского

Прокуратурой Центрального района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жительницы г. Оренбурга в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.105 УК РФ – покушение на убийства лица в связи с осуществлением им служебной деятельности.

Следствием установлено, что начальник отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области по судебному решению осуществлял в квартире обвиняемой обыск по ранее возбужденному коррупционному делу в отношении ее отца. Обвиняемая, достоверно зная о том, что начальник отдела является сотрудником полиции, который находится при исполнении служебных обязанностей и выполняет следственное действие, из личных неприязненных отношений, возникших в связи с уголовным преследованием отца, вооружившись кухонным ножом, нанесла ему удар в область шеи. Её действия были незамедлительно пресечены другими сотрудниками полиции, находившимися рядом. В результате потерпевший получил телесные повреждения в виде ран на шее, не повлекшие вреда здоровью.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Последняя свою вину в совершении преступления отрицает, указывает, что повреждения нанесла сотруднику полиции нечаянно.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий