Установлен школьник, который сообщил о заминирование частного дома

Накануне в дежурную часть полиции межмуниципального управление МВД России "Оренбургское" поступило сообщение от 48-летней жительнице, что к ней на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что ее дом в поселке Берды заминирован.

На место происшествия были направлены сотрудники полиции. Вокруг дома было выставлено оцепление. В ходе обследования дома и прилагающей территории взрывных и опасных веществ обнаружено не было.   

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена личность звонившего, им оказался 8-летний школьник. Звонок он совершил из хулиганских побуждений с телефонного аппарата своей бабушки.

На официальных представителей ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних". Также по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждение уголовного дела.  

За совершение подобного правонарушения предусмотрен крупный штраф до 200 тысяч рублей.

Действия при угрозе совершения террористического акта.

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.

В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.

Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за противника.

При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками.

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий