Полиция Оренбургской области обращается к родителям с просьбой не оставлять детей без присмотра около окон. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Оренбургской области отмечают участившиеся несчастные случаи, происходящие с детьми. Согласно статистике, падение из окна - является одной из основных причин детского травматизма и смертности.

В целях предотвращения подобных случаев сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД области обращаются к родителям с настоятельной просьбой:

1. Не оставляйте маленьких детей без присмотра!

2. Отодвиньте от окон всю мебель, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

3. Не держите окна открытыми, если дома маленький ребенок. Для проветривания оставляйте окна только в режиме проветривания.

4. Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений! Напротив - москитная сетка способствует трагедии, потому что ребенок чувствует себя за ней в безопасности и безбоязненно опирается на нее. Очень часто дети выпадают вместе с сетками.

5. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров.

6. Если вы что-то показываете ребенку из окна - всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, держите ладони сухими, не держите ребенка за одежду.

7. Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.

8. Устанавливать фиксаторы, решетки - должны только профессионалы! Не экономьте на безопасности своих детей!

Полиция настоятельно рекомендует взрослым не оставлять детей без присмотра и контролировать их времяпровождение во избежание трагических последствий.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий