Накануне глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов вручил ключи от четырехкомнатной квартиры многодетной семье Корнеевых. В сентябре 2014 года у Марии и Вячеслава Корнеевых родились три прекрасные дочки, до рождения которых в семье уже было двое детей. Папа Вячеслав работает в ассоциации охранных организаций «М-групп», Мария в настоящее время находится в декретном отпуске.

Семья не имела собственного жилья и проживала в съемной комнате в общежитии. С 10 декабря 2014 года многодетная семья Корнеевых состояла на учете в администрации города Оренбурга в качестве нуждающихся в жилом помещении.

В целях реализации единой государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства городской администрацией совместно с семьей была подобрана благоустроенная квартира с черновой отделкой в северном жилом микрорайоне города Оренбурга на первом этаже общей проектной площадью 102,35 кв. м.

Четырехкомнатная квартира для семьи Корнеевых приобретена Министерством социального развития Оренбургской области за счет средств областного бюджета, недостающую сумму выделило ЗАО «Газпром нефть Оренбург».

- Такие семьи на контроле у Губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Рождение тройняшек – это довольно редкое, но очень радостное событие не только для семьи, но и всего города. Расширение жилплощади для  многодетных семей – первостепенная задача власти, - рассказал глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов. – ООО «Группа  компаний «Лист» пошла нам навстречу, снизив общую стоимость жилья. После чего мы обратились к меценатам за помощью, ЗАО «Газпром нефть Оренбург» выделило недостающую сумму на приобретение жилья. Муниципалитет  и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю помощь семье Корнеевых.

-  Большое человеческое спасибо нашим помощникам, которые заботятся о нас простых людях с такой добротой, старанием и отзывчивостью! Теперь у нашей большой семьи есть свое жилье, а как его распланировать, дело несложное и приятное. Желаем добра всем семьям и настоящего счастья! - поблагодарили Мария и Вячеслав.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий