В п. Пригородном откроется новый детский сад на 140 мест

17 июля в поселке  Пригородный  Оренбургского района  состоится открытие нового здания детского сада «Жемчужинка». Современное двухэтажное здание построено в рамках реализации целевой программы модернизации региональной системы дошкольного образования  обществом с ограниченной ответственностью «Энергостройгрупп».

Объем финансирования на проведение строительных работ составил 83,4 млн. рублей, в том числе из федерального и областного бюджетов – более 65 млн. рублей, софинансирование из муниципального бюджета – более 15 млн.рублей.   

На приобретение оборудования, игрушек, мягкого инвентаря из муниципального бюджета выделено более 1,8  млн. рублей.

Детский сад оформлен в ярких светлых тонах, помещения украшены информационными стендами и изображениями  сказочных персонажей.

В детском саду будет открыто 6 групп на 140 мест. Для проведения занятий и праздников в дошкольной организации есть  музыкальный и спортивный залы. Художественно-эстетическому развитию воспитанников будет способствовать приобретенное мультимедийное оборудование: компьютер,  телевизор, музыкальный центр, DVD-проектор с экраном. Для детей приобретено 5 интерактивных столов с большим набором развивающих программ.

Прачечная, пищеблок, медицинский кабинет оборудованы в соответствии  с современным нормами  и требованиями  надзорных служб.  В приемной каждой группы  установлены сушильные шкафы. Это позволит содержать детскую одежду  и обувь в чистоте и порядке после прогулок в снежную и дождливую погоду.

Благоустроена прилегающая территория – установлены теневые навесы для каждой группы, малые игровые формы, оборудована  спортивная площадка,  засеяны газоны, у входа в каждую группу растут цветы.

Работать в детском саду будут  жители поселка, уже сформирован коллектив воспитателей, помощников воспитателей,  поваров.

Начало  в 11:00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий