Во Владимирской области 13 июля стартовал всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме». Он проходит по 6 направлениям: «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики», «Представители социальных НКО и гражданские активисты»,  «Молодые ученые и преподаватели инженерных дисциплин», «Молодые ученые и преподаватели экономики и финансов»,  «Молодые ученые и преподаватели вузов». Площадка  будет работать до 28 августа.

Сейчас на форум заехали молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий со всей страны. Среди них студентка Оренбургского государственного педагогического университета Анна Пантелеева, сотрудники оренбургского филиала Московского технологического института Владимир Елисеев и Алексей Шабанов, студенты Оренбургского государственного аграрного университета Талгат Жасанбаев и Линара Гумирова, преподаватель Бузулукского гуманитарно-технологического института Юлия Мырзамамытова.

Вчера площадку форума посетил Президент России Владимир Путин. Он ответил на вопросы представителей молодёжного профессионального сообщества в сфере IT. Модератором встречи выступила директор «Роспатриотцентра» Росмолодежи Ксения Разуваева. Участников встречи интересовала информационная безопасность страны, реализация кадрового потенциала отрасли и перспективы развития России как инновационной державы.

- Образовательная программа форума очень насыщенна буквально с первых часов пребывания на «Территории смыслов». Главным событием дня стала встреча с Президентом России Владимиром Путиным, который ответил на вопросы участников форума, - отмечает Линара Гумирова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий