Пенсионеры Оренбуржья примут участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Министерство социального развития области по поручению Минтруда России приступило к организации на территории Оренбургской области регионального этапа V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Порядок проведения чемпионата доведен до подведомственных учреждений и территориальных отделов министерства. Территориальный этап проводится с 6 по 25 июля в очной форме на базе комплексных центров социального обслуживания населения. Региональный этап проводится министерством социального развития Оренбургской области в заочной форме с 26 июля по 5 августа.

Чемпионат проводится по двум номинациям для  уверенных и начинающих пользователей. Претенденты на звание победителя чемпионата должны будут пройти тестирование на знание компьютерной грамотности, продемонстрировать навыки работы в офисных программах, поисковой системе «Яндекс» и личном кабинете портала государственных услуг.

К участию допускаются мужчины от 60 лет и старше, женщины –  от 55 лет и старше. В номинации «Опытный пользователь компьютера» принимают участие пенсионеры, которые  прежде использовали компьютер в профессиональной деятельности. В числе новичков -  выпускники компьютерных курсов и обучившиеся самостоятельно.

Победители регионального этапа среди  мужчин и женщин будут представлять нашу область в Казани, где 24-25 августа пройдет финал многоборья.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий