Оренбуржье готовится к «Зарнице Поволжья-2015»

Наш регион в окружном финале военно-спортивной игры будут представлять сильнейшие команды области – лидеры областного финала «Зарницы». Военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» пройдёт 13-16 сентября 2015 года на базе санаторно-оздоровительного лагеря круглосуточного действия «Самородово». Распоряжением губернатора области Юрия Берга образован оргкомитет по подготовке и проведению Игры под председательством вице-губернатора-заместителя председателя правительства-руководителя аппарата губернатора и правительства области Дмитрия Кулагина. По согласованию, на правах сопредседателя, в оргкомитет вошёл главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Окружной финал «Зарницы Поволжья», являющейся одним из общественно-значимых проектов патриотической направленности, реализуемых по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича, будет проводиться в Оренбурге уже в третий раз. По итогам окружных финальных игр, прошедших в 2013 и 2014 годах, первые места заняли команды военно-патриотических клубов Оренбургской области - «Ровесник» из ЗАТО Комаровский и «Спарта» из Красногвардейского района.

Команды-победительницы затем отстаивали честь всего Приволжского федерального округа на Всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа». Так, в текущем году команда «Спарта» вышла на почётное четвёртое место по итогам Всероссийского финала, который проходил в Городе-герое Севастополе. Наши ребята уверены, что оставить позади юнармейцев из 40 регионов страны на состязаниях столь высокого уровня им помогла надёжная закалка, которую они получили на региональных и окружном этапах «Зарницы».

Напомним: чтобы принять участие в финальной игре, региональные команды проходят несколько этапов отборочных соревнований. Ребята демонстрируют свою физическую подготовку, выносливость и боевые навыки в военно-прикладных видах спорта – беге, эстафетном плавании, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, сборке и разборке автомата и тактической игре на местности.

В текущем году зональные этапы «Зарницы» состоялись в ЗАТО Комаровский, Тоцком и Акбулакском районах. Шестого июня в ЗАТО Комаровский на базе воинской части 68545 в течение трёх дней проходил областной финал игры, собравший около 100 спортсменов в составе 12 команд-лидеров зональных соревнований. По итогам комплексного зачёта убедительной победы добилась команда ЗАТО Комаровский, на втором месте – ребята из Красногвардейского района, замкнули тройку лидеров юнармейцы из Ясненского района. Все они будут представлять наш регион на «Зарнице Поволжья -2015».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий