С 15 июля по 4 августа в образовательно-оздоровительном центре «Солнечная страна» поселка Ташла Тюльганского района с утра до вечера будет звучать музыка. Здесь соберется подрастающая творческая богема Оренбуржья.  Юным вокалистам, поэтам, писателям, художникам и инструменталистам в «Солнечной стране» будут давать мастер- классы ведущие преподаватели Оренбургского института искусств им. Л.и М. Ростропопвичей и Областного художественного колледжа, а также известные оренбургские мастера слова. Всего участников творческой смены – 160 человек.

На протяжении многих лет министерство культуры и внешних связей Оренбургской области занимается поддержкой и стимулированием творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой деятельности уже 17 лет является участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах. Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совместить отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 3000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

В этом году 144 юных профи Оренбурга и области отдыхают и получают новые знания в детском санаторном оздоровительном лагере «Глобус» в Анапе Краснодарского края, 3 человека побывают во Всероссийском центре для одаренных детей, созданном по инициативе Президента РФ на базе олимпийской инфраструктуры. Творческие смены будут проводиться по следующим направлениям: фортепиано, народные, духовые инструменты, народное пение, изобразительное искусство. Всего выделено 307 путевок и сертификатов в творческие лагеря.

В настоящее время 48 талантливых мальчишек и девчонок уже вернулись из Анапы, где отдыхали и занимались в санаторном оздоровительном лагере «Глобус». В составе делегации были дети из Оренбурга, Новотроицка, Бугуруслана, Соль-Илецка, Кувандыка, Медногорска, Первомайского.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий