10 июля вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Вера Баширова встретилась с руководителями национально-культурных автономий Оренбуржья. Разговор шел о жизни диаспор, их насущных проблемах и текущей деятельности.

Вера Баширова выразила признательность за конструктивный диалог, за предложения по взаимодействию, которые будут рассмотрены и учтены в сфере реализации национальной политики в Оренбургской области.

- Уверена, впереди у нас интересное долгосрочное сотрудничество и много новых совместных проектов, - сказала вице-губернатор.

В рамках заседания круглого стола состоялась презентация альбома «Лица России». Его представила координатор проекта «Лица России» Екатерина Иванова (г. Москва). Она отметила, что эта книга – результат совместной работы многих людей, более 20 диаспор России, и поблагодарила оренбуржцев за возможность презентовать книгу в регионе.

Издание содержит фотоматериалы и биографии представителей различных национальностей, проживающих в России. Идея проекта – познакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения, их бытом, культурой, традициями, корням и религией.

Часть тиража этого издания будет передана в библиотеки области.

Анонс для этого события: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий