Инспектор ГИБДД в сговоре с инструктором автошколы заваливали курсантов на экзамене

Прокуратура Соль-Илецкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении  сотрудника МРЭО подразделения ГИБДД, дислоцированного в г. Соль-Илецке. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия,  мастер производственного обучения ООО «Автомобилист» и сотрудник ГИБДД создали для одной из курсанток автошколы ситуацию, при которой она не могла сдать экзамены по вождению. Таким способом они вынуждали девушку получить водительское удостоверение за денежное вознаграждение.

В апреле 2015 года после прохождения не в первый раз экзаменационного испытания курсантка была снова признана невыдержавшей экзамен. Девушка смогла получить водительское удостоверение лишь после передачи полицейскому 5 тыс. рублей в качестве взятки.

После обращения потерпевшей в правоохранительные органы с заявлением злоумышленник был задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления.

В настоящее время материалы уголовного дела в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлены в Соль-Илецкий районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении мастера производственного обучения продолжается доследственная проверка.

Сотрудниками УМВД России по Оренбургской области по данному факту была проведена служебная проверка. В ходе проверки провинившийся сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, его непосредственный руководитель привлечен к дисциплинарной ответственности

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий