На территории Первомайского района с начала 2015 года в результате несчастных случаев пострадали 6 малолетних детей: два ребенка отравились газом в результате неправильной эксплуатации газового оборудования при отоплении жилого дома, один ребенок получил термический ожог кипятком, один ребенок получил телесные повреждения при падении с дерева.

Два ребенка пострадали в результате утопления в воде. При этом одного  ребенка в возрасте 10 месяцев, мама оставила без присмотра в ванной, частично заполненной водой, второй ребенок без присмотра взрослых купался в водоеме. Только по счастливой случайности и в результате своевременно оказанной медицинской помощи все пострадавшие дети остались живы.

Не обошлось и без трагических последствий. В марте 2015 года в результате преступной небрежности матери в районе погиб новорожденный ребенок.

Риск травмирования и гибели детей, при отсутствии надлежащего контроля со стороны взрослых, значительно возрастает в летний каникулярный период в связи с незначительной занятостью детей, выездом для отдыха на водные объекты. Объектами повышенной опасности для детей являются открытые окна, оставленные в доступном для детей месте лекарственные препараты, отопительные приборы, емкости с водой, дикорастущие ядовитые растения.

В соответствии с законодательством Российской Федерации родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботится о сохранении их жизни и  здоровья. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей родители несут административную либо уголовную ответственность. Однако никакое наказание не сможет компенсировать жизнь потерянного в  результате недосмотра со стороны взрослых  ребенка.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий