Избирательная кампания в Оренбуржье набирает темп

По всей области проходит процедура выдвижения кандидатов на выборах, а в некоторых муниципальных образованиях уже зарегистрированы первые кандидаты. Напомним, что в единый день голосования 13 сентября 2015 года в регионе завершатся 455 избирательных кампаний по выборам депутатов городских, районных и сельских советов. Кроме того, в Подольском сельсовете Красногвардейского района состоится местный референдум по вопросу введения самообложения жителей.

По данным на 15.00 9 июля 2015 года по всей территории Оренбургской области избирательные комиссии о своем выдвижении уведомили 394 человека: среди них самовыдвиженцы, выдвиженцы от политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», «Коммунистическая партия Российской Федерации», «Либерально-демократическая партия России», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Гражданская Платформа».

Зарегистрировано 22 человека, из них 17 самовыдвиженцев, 5 представителей политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Отказано в регистрации 5 кандидатам, отменили свое выдвижение 4 человека.

Безусловно, эта цифра постоянно меняется, так как выдвижение кандидатов по региону осуществляется непрерывно.

Особое внимание общественности уделяется выборам депутатов Оренбургского городского совета.

По данным на 15.00 9 июля 2015 года уведомили о своем выдвижении 37 кандидатов, из них 24 – самовыдвиженцы, 9 – от Оренбургского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», 3 – от регионального отделения в Оренбургской области политической партии «Гражданская Платформа», 1 – от регионального отделения в Оренбургской области Общероссийской политической партии «ВОЛЯ». 2 человека сдали документы на регистрацию. Кроме того, региональное отделение политической партии «Либерально-демократическая партия России» представило для выдвижения списки кандидатов.

Стоит отметить, что избирательная комиссия принимает решение о регистрации либо об отказе в регистрации кандидатов, списков кандидатов в течение 10 дней со дня представления документов для регистрации.

Процедура выдвижения кандидатов завершится по всей области в одно и то же время – в 18.00 29 июля 2015 года.

Избирательные комиссии области продолжают работу по подготовке и проведению муниципальных выборов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий