Поздним вечером 7 июля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Соль-Илецкого межрайонного отдела Управления ФСКН России по Оренбургской области на берегу реки Илек Соль-Илецкого района задержали 21-летнего жителя райцентра, который готовил на самодельном очаге варево из дикорастущей конопли. Результаты экспертизы показали, что изъятые жидкость и растительная масса являются смесью, содержащей наркотическое средство гашишное масло массой 3006,4 грамма. Как рассказал сам задержанный, такое количество наркотика ему необходимо было для собственного употребления. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228 УК РФ – незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере.

В настоящее время в Оренбургской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак 2015», одной из целей которой является пресечение незаконного оборота наркотиков растительного происхождения.

В 2014 году в результате проведения аналогичной операции Управлением ФСКН России по Оренбургской области выявлено 458 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Изъято 41,6 кг наркотиков растительного происхождения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий