10 июля министерство социального развития Оренбургской области проводит пресс-тур по объектам детского отдыха

Информационная акция на тему: «Организация летнего отдыха и оздоровления детей в западной зоне Оренбургской области» состоится на базе детских оздоровительных учреждений  Бузулука. В ходе пресс-тура журналистам покажут различные типы учреждений и разные формы отдыха и оздоровления детей, расскажут о принимаемых мерах по сохранению и развитию инфраструктуры загородных лагерей.

На примере единственного на западе области санатория «Луч», работающего в круглогодичном режиме, будет продемонстрированы возможности организации оздоровления без отрыва от учебного процесса.

Журналистам покажут, какие формы занятости детей и подростков в летний период используются Центром детского творчества «Радуга», на базе которого работают лагеря дневного пребывания и клубы по месту жительства.

Завершится пресс-тур знакомством с муниципальным детским оздоровительным лагерем «Буревестник» (г. Бузулук). Здесь большое внимание уделяется приобщению детей к информационным технологиям, открыт сайт.

В текущем году летняя кампания впервые проходит в рамках участия Оренбургской области в Модельной программе развития системы отдыха и оздоровления детей в субъектах Российской Федерации.

Аккредитация СМИ по тел. 44-31-06, 89198632492

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также