Проблему с недостроями обсудили в Правительстве региона

Инициатором сегодняшней встречи  выступило Правительство Оренбургской области. В совещании под председательством вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике Веры Башировой приняли участие инвесторы строительства, представители прокуратуры, органов внутренних дел, администрации города, Роспортребнадзора, других заинтересованных ведомств.

В Правительство Оренбургской области и в другие государственные структуры поступило обращение от группы инвесторов, вложивших средства в помещения на этапе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской, которое уже несколько лет не может завершиться.

Первый шаг к решению проблемы недостроя – собраться всем заинтересованным сторонам за круглым столом и начать переговоры, чтобы комплексно разобраться в ситуации. Участники совещания в режиме открытого диалога обсудили сложности, возникшие в ходе строительства нежилого здания на углу улиц 8 Марта/Ленинской и подземной парковки в доме на пересечении улиц Челюскинцев/8 Марта.

Для того чтобы продолжить строительство, и чтобы средства, вложенные в проект, не пропали, необходимо  наладить конструктивное сотрудничество всех участников. Объект уже находится под пристальным вниманием правоохранительных органов, региональной власти, администрации города и Роспотребнадзора. Нужно, чтобы и сами инвесторы, которые, прежде всего, заинтересованы в успешном завершении строительства, занимали активную и конструктивную позицию.

Сегодня участники обсудили дальнейшие совместные действия. В августе  стороны соберутся в том же составе,  рассмотрят, что удалось сделать и скоординируют дальнейшие шаги.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий