24 июля стартует казахстанско-российская экспедиция по реке Урал

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов провел заседание рабочей группы XIX совместной казахстанско-российской историко-культурной, экологической и спортивной экспедиции по реке Урал. В центре внимания были вопросы утверждения маршрута водной экспедиции, ее наземного транспортного сопровождения и укомплектования снаряжения. Традиционная XIX совместная казахстанско-российская экспедиция по реке Урал состоится с 24 по 29 июля. Мероприятие приурочено к Году Ассамблеи народа Казахстана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Спортсменам-туристам, ученым и общественным деятелям Оренбургской и Западно-Казахстанской областей предстоит преодолеть на байдарках более ста километров по маршруту поселок Приуральный Западно-Казахстанской области – Набережная реки Урал города Оренбурга.

24 июля в 16:00 в поселке Приуральный пройдут торжественные мероприятия, связанные с началом экспедиции, и спуск на воду снаряжения. Затем участники остановятся на ночлег в районе поселке Облавка Западно-Казахстанской области. 25 июля сплавщики отправятся в поселок Алебастрово. В поселке Январцево Зеленовского района Западно-Казахстанской области состоится возложение цветов к памятнику Героя Советского Союза Ивана Мордасова. Представителями молодежных организаций будет проведен круглый стол по вопросу «зеленой» экономики, который планируют завершить концертом этнокультурных объединений района с участием представителей Ташлинского района Оренбургской области. 26 июля участники экспедиции продолжат свой путь по утвержденному маршруту в Оренбург.

Основные цели экспедиции – оценка экологического состояния реки Урал, привлечение молодежи к решению ее экологических проблем, популяризация туристических ресурсов области, экологическая пропаганда, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий