8 июля во всей области отмечается всероссийский праздник День семьи, любви и верности, посвященный православным покровителям семьи и влюбленных Петру и Февронии Муромским. В областной филармонии, украшенной символом праздника - полевыми ромашками, собрались самые замечательные семьи Оренбурга и ближайших районов.

Мероприятие открыл вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил, что в этом молодом празднике, имеющем глубокие исторические корни, воплотились высокие идеалы супружества - взаимная любовь, верность, забота друг о друге, милосердие.

- Эти человеческие ценности близки абсолютно каждому из нас, - обратился вице-губернатор к гостям праздника. В первую очередь он отметил семьи, прожившие не один год вместе, пережившие разные испытания, сумевшие сохранить любовь и верность.

По традиции 50 лучших семейных пар из городов и районов области 8 июля награждают общественной наградой - медалью «За любовь и верность» и областной премией.  в размере 10 тысяч рублей для каждой семьи. Всего на выплаты Правительством Оренбургской области выделено более полумиллиона рублей.

Среди тех, кого чествовали на празднике - супруги Пузаковы из Оренбургского района, оба ветераны Великой Отечественной войны, прожившие вместе 67 лет.

В течение 65 лет шагают по жизни рука об руку  супруги Бирбровер  из Оренбурга.

Более 60 лет царит гармония и взаимопонимание в семьях участников Великой Отечественной войны Букиных из Домбаровского района, Адыевых из Северного района, Сарсенбаевых из Гайского района, Макшановых из г.Орска.

– В   обществе растёт понимание, что без семьи, без детей жизнь человека беднее эмоционально, нравственно, духовно, неполноценна социально. Крепкая семья – основа любого государства. И сегодня мы чествуем семьи, внесшие большой вклад в развитие Оренбургской области и России, ведь чем крепче семья, тем крепче страна, - заключил он.

Павел Самсонов поздравил оренбуржцев с семейным праздником, пожелал всем здоровья, счастья, благополучия и успехов.

Свои поздравления и добрые пожелания самым крепким и дружным семьям адресовали глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

Завершился праздник концертом, который для лучших семей Оренбуржья приготовили творческие коллективы, а также многодетная семья Бахаревых.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий