7-8 июля министерство строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области совместно с администрацией города Оренбурга проводят семинар по вопросу приобретения жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Первый день, 7 июля, проводился под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства области Сергея Балыкина. В семинаре также приняли участие заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Ольга Мищерякова, глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов, представители кредитных организаций, а также потенциальные участники государственной программы.

В приветственном слове Сергей Балыкин отметил, что Оренбургская область принимает участие в реализации президентской программы «Жилье для российской семьи». Данная госпрограмма направлена на поддержку отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и повышение доступности жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра.

- Сегодня мы постараемся ответить, кто и каким образом сможет принять участие в программе «Жилье для российской семьи», - подчеркнул первый вице-губернатор.

Программа мероприятия предусматривала выступления застройщиков – победителей конкурсного отбора. Так, директор ООО «УПСК Жилстрой» Валентина Скворцова представила проект жилищной застройки микрорайона «Дубки» по ул. Уральская в Оренбурге. В частности, директор строительной компании отметила, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» будет построено два дома. К реализации предлагаются 352 двух- и трехкомнатные квартиры. Разрешение на строительство первого дома уже получено, срок его сдачи запланирован в сентябре 2016 года.

Директор ООО «Экодолье Оренбург» Евгений Данилов презентовал проект  комплексной жилой малоэтажной застройки в селе Ивановка Оренбургского района (4 очередь). Застройщик предлагает оренбуржцам 455 одно-, двухкомнатных квартир и 99 секций  таунхаусов в Экодолье.

Стоимость 1 квадратного метра жилья с чистовой отделкой составляет 35 тысяч рублей.

Участвовать в программе могут отдельные категории граждан, среди них работники государственных и муниципальных учреждений, граждане, имеющие трех и более детей,  ветераны боевых действий  и другие.

Поскольку жилье в рамках проектов можно приобрести как за счет собственных, так и с помощью заемных средств, то на семинар были приглашены представители банков, аккредитованных для участия в программе, представившие свое ипотечные продукты и рассказавшие об условиях кредитования.

Сегодня семинар продолжает свою работу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий