Кроме кубков и медалей каждому участнику «Гвардейца» вручены именные часы от Приволжского полпреда. Команда нашей области в составе 20 ребят из Красногвардейского, Новосергиевского, Оренбургского районов и г. Оренбурга отлично проявила себя во второй смене оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец», заняв второе место по итогам общекомандного зачёта.

Вечером 7 июля ребята прибыли в Оренбург. Отвечая на вопросы журналистов на перроне железнодорожного вокзала, руководитель команды Дмитрий Ситник отметил, что кроме кубков и медалей успех оренбуржцев на «Гвардейце» отмечен подарками полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича – каждому из мальчишек вручены именные часы от Приволжского полпреда.

Напомним, что мероприятие проходило в Пензенской области на территории Пензенского артиллеристского инженерного института с 19 июня по 6 июля. Вместе с учащимися 9-11 классов из всех 14 регионов ПФО, здесь постигали основы армейского быта, соревновались и участвовали в творческих конкурсах их сверстники из Крыма, Севастополя, Луганска и Донецка, прибывшие по приглашению общественных организаций.

«Наши ребята, за время пребывания в лагере стали более дисциплинированными, собранными и сплочёнными. Они успешно выступили практически во всех видах спортивных состязаний – волейболе, баскетболе, мини футболе, пейнтболе, спортивном ориентировании, дартсе и стрельбе из пневматической винтовки. Мальчишки увлечённо постигали начальные военные знания и навыки, которые могут стать ориентиром при выборе профессии защитника Родины. К тому же начальник Пензенского артиллеристского института имени Главного маршала артиллерии Н.Н. Воронова полковник Александр Цаплюк пригласил ребят поступать в это престижное учебное заведение, подчеркнув, что здесь будут рады курсантам, прошедшим школу «Гвардейца», - сказал руководитель команды.

Оборонно-спортивный лагерь, по впечатлениям наших мальчишек, запомнится не только соревнованиями, но и интересным отдыхом. Так, массу эмоций дала ребятам экскурсия в государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», где провёл своё детство великий русский поэт Михаил Лермонтов.

Справочно:

Проект оборонно-спортивных оздоровительных лагерей «Гвардеец» реализуется в Приволжье по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Минобороны и ДОСААФ России.

Состав участников «Гвардейца» сформирован из юношей-учащихся общеобразовательных организаций, кадетских школ и школ-интернатов, воспитанников военно-патриотических молодёжных объединений, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего подготовку в оборонно-спортивном лагере в текущем году прошли 700 учащихся.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий