Застройщик жилищного комплекса «Возрождение» в с. Нежинка обманул 20 дольщиков

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Оренбурга, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере). По версии следствия, руководство ООО «Альтаир 2007», являясь застройщиком  многоквартирных трехэтажных домов в жилищном комплексе «Возрождение» с. Нежинка Оренбургского района,  допустило мошенничество с денежными средствами участников долевого строительства.

Летом 2013 года строительство двух домов было приостановлено из-за отсутствия средств. В одном из них возведен лишь первый этаж, на месте другого – котлован. Несмотря на указанные обстоятельства,  квартиры в недостроенных домах продавались до ноября 2014 года. В итоге затягивание сроков сдачи домов в эксплуатацию нарушило права 20 дольщиков.

Деньги от участников долевого строительства фирма получала мошенническим способом – через аффилированную организацию. В данной схеме участвовало ООО «Электроремонт», учрежденное тем же лицом, что и ООО «Альтаир 2007». Кроме того, свои корыстные интересы преследовали сыновья учредителя, один из которых возглавлял ООО «Электроремонт», другой – некоторое время был директором ООО «Альтаир 2007».

В итоге злоумышленники незаконно завладели денежными средствами дольщиков в размере около 3 млн. рублей и потратили их не на строительные, а на иные цели.

Ход расследования возбужденного уголовного дела контролирует прокуратура г. Оренбурга.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий