Воспитанники военно-патриотического клуба из Красногвардейского района оставили позади 40 из 44 команд, принимавших участие во Всероссийском финале военно-спортивной игры. Обладательницей почётного четвёртого места по итогам Всероссийской игры «Победа» стала команда военно-патриотического клуба «Спарта» Красногвардейского района. Ребята в финальном этапе Игры, проходившей в Городе-герое Севастополе с 30 июня по 4 июля текущего года, представляли не только Оренбуржье, но и весь Приволжский федеральный округ. Эту честь они заслужили, одержав победу в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», являющейся одним из социально значимых проектов, инициированных полномочным представителем Президента России в ПФО Михаилом Бабичем. Оренбургские юнармейцы два года подряд становились безусловными лидерами окружных финалов. В 2013 переходящее знамя «Зарницы» завоевала команда военно-патриотического клуба «Ровесник» из ЗАТО Комаровский, в 2014 - победную эстафету приняла команда «Спарта».

Руководители команды Утар  Шуркеев и Алексей Долгих, капитан Айдар Ильясов, юнармейцы Руслан Дюсаев, Роман Яиков, Ринат Исмагилов, Элина Касинова, Ильдар Ишкаев, Ангелина Морозова, Александр Цыс, Владимир Асеев и Самат Даминов показали достойный уровень спортивной подготовки на всех этапах Игры. Сплочённый состав «Спарты» сумел проявить и умение, и выносливость, и волю к победе, оставил позади 40 из 44 команд, принимавших участие во Всероссийском финале.

Отлично проявил себя на Играх весь личный состав команды. При этом и тренеры, и сами ребята единодушно отмечают тех, кто особенно отличился. Решающие победные очки команде принесли Айдар Ильясов, Владимир Асеев и Ильдар Ишкаев, благодаря которым «Спорта» стала второй в преодолении полосы препятствий. И это несмотря на то, что нашим юнармейцам, учащимся обычной районной средней общеобразовательной школы, пришлось соревноваться с очень сильными соперниками - воспитанниками профильных кадетских классов из Москвы, Ярославля и других городов России. Тем не менее, «Спарта» блеснула и в теоретическом конкурсе на знание истории и военной техники. В конкурсе «Равнение на знамёна» настоящей «звёздочкой» стала Ангелина Морозова, ответившая на 100% вопросов по всем 10 направлениям тестирования.  

Наши ребята уверены, что хорошей школой подготовки к соревнованиям всероссийского уровня стала окружная военно-спортивная игра «Зарница Поволжья», где они оттачивали своё спортивное мастерство и теоретические знания, соревнуясь со сверстниками из регионов ПФО. Добавим, что окружной финал игры в этом году также пройдет на территории Оренбургской области. Традиционно в ней примут участие 14 команд-победительниц областных, республиканских и краевых военно-спортивных соревнований из всех регионов округа.   

Справочно:

Военно-спортивная игра «Победа-2015» посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, она организована Министерством образования и науки России и Российским Союзом Молодёжи при поддержке Министерства обороны России. В Игре принимали участие 550 школьников в возрасте 14-16 лет из 44 регионов нашей страны. Игра «Победа» включала в себя соревновательные дисциплины по трем направлениям.

Во время практических заданий юноши и девушки должны были преодолеть полосу препятствий, разобрать и собрать автомат Калашникова на скорость, провести прицельный огонь со стометровой дистанции. Самой активной и зрелищной частью игры стали практические этапы, которые проходили на базе воинской части бригады морской пехоты Черноморского флота. Это было преодоление искусственных и естественных преград, оказание первой помощи и транспортировка пострадавших, боевое столкновение с использованием учебного оружия и многое другое.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий