5 июля в парке Перовского состоялся масштабный благотворительный фестиваль — приглашение «Мы едем в Крым», организованный благотворительным фондом "Будь Человеком!". Главной целью фестиваля стало знакомство оренбуржцев с программой международного добровольческого лагеря «С верой в добро» (р. Крым), который откроет свои двери уже через две с половиной недели. Директор фонда Наталья Ковалёва рассказала о сменах лагеря, его целях и пригласила желающих присоединиться к команде волонтёров.

Ещё одна задача фестиваля — презентация одного из направлений деятельности фонда под названием «Россия — тёплая страна», — была замечательно выполнена с помощью представителей различных национальных диаспор и организаций Оренбурга. Со сцены звучали песни на русском, украинском, татарском, башкирском, белорусском языках; творческие коллективы представили национальные танцы различных народов.

Подарком для гостей мероприятия стала работа множества площадок: от мастер-класса по плетению кос  до фотобудки. Оренбуржцы смогли освоить трассу верёвочного парка, позаниматься йогой, стать участником чайной церемонии или приобрести одну из множества предложенных книг за символическую цену. Желающие приняли участие в беспроигрышной лотерее, получив подарки и сертификаты от спонсоров фестиваля.

Также на продажу были выставлены изделия ручной работы. Часть средств, вырученная на творческих площадках, направилась в копилку фонда — на реализацию благотворительных проектов.

Приятным моментом стало и награждение участников и победителей благотворительного турнира по мини-футболу, который проходил в этом же парке 4-5 июля. Победителем соревнования стала команда «Гортранс», второе место - за командой "ОФК", третье  - у "Девятки". Организационные взносы команд также будут направлены на благотворительные акции БФ «Будь Человеком!».

И организаторы фестиваля, и гости остались довольны вечером, который подарил не только хорошее настроение, но и возможность сделать добрый поступок.

Фото Людмилы Ковалёвой

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий