В целях повышения финансовой самостоятельности муниципальных образований и укрепления доходной базы местного самоуправления в Оренбургской области по предложению Правительства области с 1 июля 2015 года увеличиваются нормативы отчислений в бюджеты муниципальных образований области от налога на доходы физических лиц.

Так, в бюджеты поселений дополнительно будет поступать на 5 процентов налога на доходы физических лиц больше. Увеличиваются и дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов и городских округов.

По расчетам министерства финансов области в бюджеты муниципальных районов и городских округов в 2015 году поступит дополнительно 258,9 млн. рублей, в бюджеты поселений – 170,5 млн. рублей.

Увеличение доли отчислений в местные бюджеты налога на доходы физических лиц будет стимулировать муниципальные образования к активизации взаимодействия с налогоплательщиками, особенно в части работы муниципальных комиссий по увеличению поступлений в местные бюджеты, взыскания недоимки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий