В ходе проведения оперативно-розыскных розыскных мероприятий сотрудники Управления ФСКН России по Оренбургской  области выявили  участников преступной  схемы по распространению высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения в регионе. Основное звено преступной группы составлял так называемый «оптовый склад» - человек, в функции которого входила доставка оптовых партий наркотиков из других регионов в Оренбург, хранение, взвешивание, фасовка  и распространение более мелкими партиями – от 100 граммов до 1,5кг по городу бесконтактным способом через тайники-закладки. Также были задержаны несколько мелкооптовых распространителей. В интересах следствия их точное количество не разглашается.

В ходе проведённых обысков из незаконного оборота было изъято 3 вида  высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения общим весом 8 кг.700г. 1 грамма подобного концентрата хватило бы, чтобы довести до летального исхода сотню человек.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Ведётся следствие.

Основному участнику преступной группы предъявлено обвинение по ч.1 ст.30 ч.5 ст.228-1 УК РФ. За приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере в составе организованной преступной группы ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий