Во вторник губернатор Алексей Чернышев, вместе с активистами общественной организации «Российское аграрное движение», был принят Президентом России Владимиром Путиным

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства отметил, что третий год подряд в России «собирают высокие урожаи зерна, в агропроизводстве начинают применяться новые эффективные методы и технологии, повысилась конкурентоспособность и инвестиционная привлекательность сельского хозяйства».

Вместе с тем, по его словам, «возникли новые проблемы: встал другой вопрос — куда девать урожай, как сделать отрасль прибыльной».

Владимир Путин позитивно отозвался о деятельности РАД, отметив: «Вы не спекулируете на трудностях сельских жителей, а стремитесь вникнуть в суть проблем и ищите решения».

Он отметил также, что движение «предприняло ряд шагов, направленных на улучшение ситуации в агропромышленном комплексе». В первую очередь это содействие в реализации программы социального развития села, а также решение проблем сельской молодежи.

Убежден, такая работа особенно важна сегодня, когда в отечественном агропромышленном комплексе наметились скромные, но позитивные тенденции», — сказал Президент.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также