Губернатор Юрий Берг 30 июня принял участие в открытии пилотного переформатированного сельского офиса Сбербанка России в поселке Колтубановский Бузулукского района. Также новый формат работы офиса оценили вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон и управляющий Оренбургским отделением ОАО «Сбербанк России» Денис Лихачев.

Масштабное переформатирование сети Сбербанка в Оренбургской области началось в 2011 году и на сегодня в крупных населенных пунктах действует свыше 80 обновленных офисов. В 2015 году банк приступил к реализации пилотного проекта по реконструкции малых сельских офисов в новом формате, и обновленный офис в поселке Колтубановский стал первым в Поволжском банке, который открылся к 130-летнему юбилею со дня его основания.

Сегодня в филиале действует более 7,5 тысячи счетов, на обслуживании находятся порядка 400 оренбуржцев пенсионного возраста, а участниками зарплатного проекта Сбербанка являются все крупные организации поселка. В обновленном офисе клиенты могут провести операции по вкладам, оплатить различные платежи, осуществить переводы и проконсультироваться по вопросам кредитования.

  Осмотрев офис, Юрий Берг отметил надлежащее оборудование отремонтированного помещения, его комфорт как для работников отделения, так и для посетителей. Главное, считает глава региона, процесс оптимизации не должен привести к снижению доступности банковских услуг для оренбуржцев, в том числе и для жителей небольших сел.

- Нужно в каждом сельском населённом пункте добиваться высокого уровня  организации работы Сбербанка с жителями, внедрять современные стандарты обслуживания.  - сказал глава региона Юрий Берг. – Каждый житель даже в самом небольшом селе должен получать качественные банковские услуги в комфортных условиях.

Помимо обновленного стационарного офиса губернатору был представлен необычный филиал - передвижная операционная касса (ППКО). Автомобиль - полноценный миниофис Сбербанка с банкоматом, платежным терминалом, кабиной операциониста и кассой. Он оснащен независимой энергоустановкой, которая обеспечивает работу на целые сутки, санузлом. Сегодня автомобили ППКО обслуживают села Кувандыкского и Шарлыкского районов.

- Сбербанк сейчас делает всё для того, чтобы стать ближе к клиенту, – отметил управляющий Оренбургским отделением ОАО «Сбербанк России» Денис Лихачев. - Чтобы клиентам было комфортно в наших офисах, и обслуживание занимало как можно меньше времени, было максимально комплексным и в полной мере отвечало запросам и потребностям оренбуржцев, мы продолжим программу переформатирования нашей сети и планируем ее завершить к 2020 году.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий