Мошенник попытался оформить права на объекты городского рынка стоимостью свыше 118 млн. рублей

Бугурусланский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя Александра Устинова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (приготовление к совершению мошенничества). В суде установлено, что Устинов из корыстных целей решил незаконно получить права на 9 объектов недвижимости, принадлежащих на праве собственности ЗАО «Вега» и расположенных на территории городского рынка. В их числе торговый павильон, магазин, иные нежилые помещения, земельные участки. Их общая стоимость составляет более 118 млн. рублей.

В межрайонную инспекцию № 18 Самарской области он представил фиктивные документы о назначении его директором указанного общества и ходатайствовал о внесении соответствующих изменений в документацию юридического лица. Однако реализовать преступный умысел до конца ему не удалось. Специалист Бугурусланского отдела Росреестра отказала в выдаче свидетельства о праве собственности без предоставления дополнительных документов.

Свою вину в совершении преступления Устинов не признал. В обоснование своей позиции утверждал, что таким способом пытался развить предпринимательскую деятельность.

Приговором суда в соответствии с позицией государственного обвинителя Устинов осужден к наказанию в виде лишения свободы сроком 3 года с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий