Строительство: дешевле не значит хуже

Магистрант из ОГУ предлагает экономичный способ строительства малоэтажных домов, при этом качественнее и гораздо  надежнее методов, используемых на сегодняшний день в Оренбуржье. «Совмещенные панели на деревянном каркасе с обшивками, включенными в общую работу конструкции» –так называется дипломный проект магистранта архитектурно-строительного факультета ОГУ Ильи Яричевского. Совершенствование конструктивных схем малоэтажного деревянного домостроения, по мнению Ильи, возможно за счет применения его разработки: новых типов панельных конструкций на деревянном каркасе с обшивками из стекломагнезита, LVL (бруса из клееного шпона), OSB (многослойного листа из древесной стружки), совмещающих несущие и ограждающие функции в покрытиях и стенах. Это хорошая альтернатива широко известным бетонным плитам и другим материалам, использующимся  в строительстве, которая еще и отличается от них эффективностью применения и долговечностью.

– Новые конструктивные решения совмещенных панелей на деревянном каркасе  обеспечат снижение расхода основных материалов на 18-20%, сокращение трудоемкости монтажа на 30-45% в сравнении с известными аналогами, – поясняет Илья Яричевский.

Защита выпускной квалификационной работы магистранта состоится 2 июля в 9:00 по адресу: пр. Победы, 13, 3-й учебный корпус ОГУ (ауд. 3128).

Подробную информацию можно узнать по телефону: 91-21-21 (по будням с 9.00 до 18.00).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий