По информации главного управления МЧС России по Оренбургской области, на территории региона официальное разрешение на работу получил 21 оборудованный пляж. В Оренбурге горожане могут купаться и загорать на Центральном пляже на реке Урал (ул. Набережная), рядом с детским оздоровительным лагерем «Юность» (Оренбургский район), пляжах «Волна» на реке Сакмара и на территории парка-отеля «Нежинка».

В Бузулуке открыты пляжи  детских оздоровительных лагерей «Лесная поляна» и «Буревестник», городской пляж на правом берегу реки Самары,

В Домбаровском районе разрешение на работу получил пляж детского оздоровительного лагеря «Сокол», расположенный на правом берегу Ушкатинского водохранилища. В Сакмарском районе - пляж «Майорка»( база отдыха).

В Соль-Илецке (территория ООО «Соль-Илецк курорт») организованы пляжи на озере  Развал - малый городской и большой городской, а также пляжи на озерах Тузлучинское, Голодные воронки и Дунино.

В Ясном – на озерах Оздоровительное и Солнечный плёс.

В Гае оборудованы два пляжа - «Вишневые горки» и «Чайка» на Ириклинском водохранилище в поселке Энергетик.

В Орске горожане могут искупаться на городском пляже на реке Урал (проспект Ленина) и пляже на озере Песчаное.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует жителям и гостям нашей области быть предельно осторожными, отдыхая на водоемах, и планировать свой отдых только на оборудованных пляжах.

Основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасного поведения, купание в неустановленных местах, а также в нетрезвом состоянии.

Только на оборудованном пляже в случае беды профессиональную помощь окажут спасатели и медики.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает, что при возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения 01, со всех мобильных операторов  112 .

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России 8-800-100-11-20.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий