Забрал кеды - отдал свободу

Как и в других районах города количество хищений чужого имущества  на территории Дзержинского района г.Оренбурга не снижается, в том числе и из крупных торговых центров.  Причины совершения краж различны - это и отсутствие у преступников денежных средств, и нахождение в состоянии алкогольного опьянения, и чувство безнаказанности, а для некоторых это «экстрим» - кто кого: похититель или охрана.

Так, прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего Бабякина К.Е., который совершил покушение на кражу имущества в ТРЦ «Армада».

Оренбуржец, вставший на преступный путь в несовершеннолетнем возрасте пытался похитить мужские кеды «Nike» из магазина «Спортмастер Гипер» в ТРЦ «Армада». Прогуливаясь между стеллажами магазина в поисках спортивной одежды, он заприметил кеды «Nike», которые ему понравились и после их примерки, он сорвал с них антикражные устройства и, спрятав кеды под свою верхнюю одежду, направился к выходу из магазина. Однако, в результате бдительности сотрудника гипермаркета, на выходе молодой человек был задержан, похищенные кеды у него изъяты.

В судебном заседании Бабякин К.Е. признал свою вину, в содеянном раскаялся. Вместе с тем, государственным обвинителем внимание суда было обращено на то, что подсудимый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и отбывал наказание в виде реального лишения свободы, но выводов для себя не сделал и на путь исправления не встал.

По результатам судебного рассмотрения с учетом позиции государственного обвинителя, обвиняемый Бабякин К.Е. признан виновным по ст. 30 ч.1 ст.158 УК РФ, т.е в покушении на кражу чужого имущества и ему назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий