Оренбургские студенты впервые представят проекты дизайна среды

1-3 июля на кафедре дизайна архитектурно-строительного факультета ОГУ состоятся защиты выпускных квалификационных работ. Причем впервые - по  направлению подготовки «Дизайн среды». Первый выпуск – и уже есть результаты: 2 дипломные работы выходят на защиту по реализованным проектам. Один из них – интерьер главного офиса одной из ведущих компаний Оренбурга по построению и обслуживанию городской сети кабельного телевидения и передачи данных «УфаNET». Второй – интерьер реконструированного Музея памяти погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Руководитель обоих проектов – ассистент кафедры дизайна Игорь Чепуров.

Также на суд государственной экзаменационной комиссии будут представлены проекты интерьеров детского сада, школы, кафе в сельской местности, разработки по благоустройству реки Урал и парковых зон.

Готовясь к защите, выпускники глубоко прорабатывали темы, изучали мировой опыт, общались с заказчиками подобных проектов и только потом воплощали идеи в своих работах.

– Дизайнерские решения наших студентов никем не использовались ранее, все темы имеют свое, новое видение, – считает заведующий кафедрой дизайна ОГУ Ольга Чепурова.

1 июля, 10:00 – защита дипломных работ направления подготовки «Графический дизайн»;

2 июля, 10:00 - защита дипломных работ направления подготовки «Дизайн среды»;

3 июля, 10:00 - защита дипломных работ направления подготовки «Дизайн костюма».

Защиты пройдут по адресу: ул. Шевченко 28, Дворец юных техников «Прогресс». Все справки по телефону 91-21-21.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий