Дни немецкой культуры пройдут в Оренбуржье

5 июля в селе Кубанка Переволоцкого района в честь 120-летия основания немецких поселений пройдет день немецкой культуры: «Мы часть твоей истории, Россия! Мы – твой народ». Пик переселения немцев в Оренбургскую губернию пришелся на последнее десятилетие XIX века. Кубанка является самым крупным селом в Переволоцком районе, где сосредоточена немецкая культура.

Праздничные мероприятия начнутся с открытия  детского сада в 10:00, работы подворий и выставки декоративно-прикладного искусства. Через два часа для жителей и гостей выступят творческие коллективы из соседних районов, а также городов России: Томска, Тюмени, Нижнего Тагила, Энгельса и Республики Татарстан. Для детей дошкольного и школьного возраста будут организованы творческие конкурсы и игры.

В 15:00 на главной сцене пройдет торжественное закрытие праздника. Завершится день немецкой культуры молодежной дискотекой.

В рамках юбилейных торжеств 4 июля будут организованы концерты в селах Претория, Степановка и Кичкасс. 5 июля в селе Кубанка состоится областной праздник немецкой культуры, а 6 июля в Оренбурге в областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской – заседание круглого стола «Участие российских немцев в реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий