Сегодня в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее состоялась торжественная церемония вручения губернатором Оренбургской области Юрием Бергом памятных медалей «XXII Олимпийские зимние игры 2014 г. в городе Сочи». Памятная медаль «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи» учреждена распоряжением Президента России в связи с успешным проведением домашней Олимпиады и вручается за внесение значительного вклада в подготовку и проведение олимпийских игр.

Губернатор  подчеркнул, что подготовка к первой в истории России зимней Олимпиаде в Сочи объединила оренбуржцев самых разных возрастов и профессий.

- XXII зимняя Олимпиада – это уже история, частью которой стали все мы. Пусть эти награды напомнят каждому об одном из самых памятных событий в жизни, - подчеркнул он.

Почётную награду из рук губернатора Оренбургской области Юрия Берга   за ответственное отношение к делу получил 31 человек.

Среди награжденных – глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов и его первый заместитель Денис Зеленцов, а также руководители структурных и территориальных органов администрации города:

- глава Южного округа города Оренбурга Валерий Журавлев;

- глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов;

- начальник управления по наружной рекламе и оформлению города Департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга Максим Крухмалев;

- председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации города Алексей Широбоков;

- начальник управления молодежной политики администрации Оренбурга Антон Шувакин;

- начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оренбурга Максим Фазуллин.

Справочно:

Награда изготовлена из сплавов цветных металлов желтого цвета. Диаметр медали круглой формы составляет 60 миллиметров. На лицевой стороне награды на фоне рельефного изображения сочинских гор нанесена надпись Sochi.ru. Под надписью  указан год проведения Олимпийских игр — 2014. Рядом с надписью  изображены олимпийские кольца.

В нижней части медали можно увидеть тень от гор, на фоне которых повторена надпись Sochi.ru и год 2014. Возле этой надписи расположен символ международного паралимпийского движения.

По окружности этой памятной награды большими буквами нанесены две надписи: «XXII Олимпийские зимние игры 2014 в Сочи»; «XI Паралимпийские игры 2014 в Сочи».

На другой стороне награды изображена чаша с олимпийским огнем. В нижней левой части медали изображен Олимпийский стадион «Фишт». В верхней правой части находится надпись «От президента России». Все надписи и изображения нанесены на медаль рельефно. На краях медали выполнен декоративный бортик.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий