Доцент кафедры управления персоналом, сервиса и туризма Оренбургского госуниверситета Игорь Корабейников вошел в топ-500 рейтинга ведущих экономистов России. В его основе  – Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) на базе данных Научной электронной библиотеки eLibrary.  Позиция экономиста в списке определяется агрегированным показателем, выводимым из числа публикаций, числа цитирований и индекса Хирша (без учета самоцитирований).   У ученого из ОГУ – 123 публикации в РИНЦ, 343 цитирования и индекс Хирша – 10. С этими результатами он занял достойное место среди более чем 40 000 ученых, которые ведут исследования в области экономики и управления.

В рейтинге представлены экономисты из ведущих вузов и НИИ России: Института мировой экономики и международных отношений РАН, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, Института экономики УрО РАН, Центрального экономико-математического института РАН, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, Санкт-Петербургского государственного экономического университета и др.

В сферу научных интересов Игоря Корабейникова входят проблемы региональной экономики, инновационного развития, становления постиндустриального общества. Наиболее востребованные  работы ученого и его соавторов – «Кластерный подход к организации регионального производственного комплекса: теоретические и практические аспекты» (цитировалась 28 раз), «Развитие регионального рынка информационных услуг: теоретические основы» (20), «Развитие молочно-продуктового подкомплекса АПК на основе кластерного подхода» (19), «Управление социально-экономическим развитием региона в условиях становления сетевой экономики» (17).

Рейтинг Топ-500 ведущих экономистов России  впервые представлен в 2015 году. Планируется, что он станет ежегодным и составлять его будет Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. КЛАСТЕРНЫЙ ПОДХОД К ОРГАНИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ», РАЗВИТИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО РЫНКА ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ», «РАЗВИТИЕ МОЛОЧНО-ПРОДУКТОВОГО ПОДКОМПЛЕКСА АПК НА ОСНОВЕ КЛАСТЕРНОГО ПОДХОДА», «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ РЕГИОНА В УСЛОВИЯХ СТАНОВЛЕНИЯ СЕТЕВОЙ ЭКОНОМИКИ»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий