В их числе – виновники торжества: медалисты, стобалльники, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Главный бал выпускников проводится в регионе в двенадцатый раз. С 2012 года он носит статус «губернаторского». Организаторы праздника - правительство Оренбургской области, министерство образования области.

Перед началом торжества перед СКК «Оренбуржье» работали площадки с участием лучших детских творческих и спортивных  коллективов.

В торжественном шествии по красной дорожке, ведущей в спортивно-культурный комплекс, приняли участие медалисты из всех территорий области.

Праздничную программу  бала «Золотая Россия-2015» открыл губернатор Юрий Берг, который поздравил выпускников  с успешным окончанием школы:

- Вы – лучшие из лучших, вы – гордость Оренбуржья. В этом году со школой простились 8 тысяч оренбургских одиннадцатиклассников, и почти тысяча человек из них удостоены медали «За особые успехи в учении». Мы гордимся, что вы показали 5-й результат по  ЕГЭ в Российской Федерации. По итогам экзаменационных испытаний 87 выпускников области получили по общеобразовательным предметам стобалльные результаты, трое из них стали дважды стобалльниками, а  выпускник физико-математического лицея Оренбурга Иван Наседкин получил 100 баллов по трем предметам. Впереди у вас прекрасная жизнь. Уверен, все ваши знания, достижения будут направлены на укрепление и развитие  нашей Оренбургской области и России, - сказал Юрий Берг.

Отдельные слова благодарности глава области выразил родителям и учителям «золотой молодежи». Он поблагодарил их за воспитание и заботу, любовь, тепло, а также за мудрость и готовность всегда прийти на помощь и пожелал им счастья, здоровья и удачи.

- Я желаю молодежи всегда быть настойчивыми и упорными в достижениях самых амбициозных целей,  чтобы сбылось  все, что вы задумали. С праздником! И в добрый путь, - сказал Юрий Берг.

На сцене он поздравил учителей, подготовивших двух и более выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ,  и вручил педагогам цветы.

Для выпускников прозвучало видеообращение  депутата Государственной Думы РФ, члена Генерального Совета партии «Единая Россия» Виктора Заварзина.

Председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев поздравил выпускников-медалистов:  близнецов и двойняшек, и вручил им подарки.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин  подарил подарки  медалистам, которые отмечают свой день рождения с 25 по 27 июня.

 Все участники губернаторского бала «Золотая Россия-2015» стали зрителями яркого зрелищного шоу лучших творческих коллективов области. Была организована праздничная лотерея с розыгрышем ценных призов – ноутбуков, планшетов, смартфонов и телевизоров. Имя обладателя главного приза назвал министр образования области Вячеслав Лабузов. Им стал Андрей Павлов, выпускник гимназии №1 г. Новотроицка. Он выиграл сертификат стоимостью 100 тысяч рублей на туристическую поездку.

В завершение мероприятия для лучших выпускников Оренбуржья выступила  группа   «Челси».

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий