Заведующая детским садом обвиняется в вымогательстве

Следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития детей № 150» города Оренбурга, обвиняемой органами следствия в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, то есть покушение на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия обвиняемая, будучи достоверно осведомленной в силу занимаемой ей должности о желании жительницы города Оренбурга устройства своей малолетней дочери в вышеуказанный детский сад, 25 мая 2015 года, находясь на своем рабочем месте, из корыстных побуждений, путем сообщения гражданке заведомо ложной информации о наличии у нее достаточных полномочий для принятия ее малолетней дочери, выдвинула требование о передаче ей денежных средств в размере 15 000 рублей за принятие ребенка в детский сад.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий