25-летний оренбуржец обжаловал приговор, вынесенный  Промышленным районным судом г. Оренбурга, которым  был признан виновным в  приготовлении к незаконному сбыту  наркотического средства с использованием телекоммуникационной сети Интернет организованной группой в особо крупном размере - 4 кг 986 гр. Судом первой инстанции ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Было установлено, что Мурсалимов являлся членом преступной группы наркосбытчиков. В ноябре 2014 года он был задержан  сотрудниками  Управления ФСКН России по Оренбургской области на железнодорожном вокзале г.Оренбурга. Мужчина только вернулся из Московской области на родину с чемоданом, в котором лежало 5 герметично упакованных свертков. Изъятое оказалось одним из видов высококонцентрированных наркотиков синтетического происхождения. Как выяснилось,  он через Интернет нашёл продавца «синтетики», у которого приобретал наркотики   для дальнейшей перепродажи по более высокой цене наркозависимым людям. Мурсалимов  ездил в один из населенных пунктов Московской области,  в определённом месте забирал оптовую партию наркотика и привозил ее в Оренбург. Затем, по указанию работодателя, мелкооптовыми партиями   распространял по городу, используя тайники.

Коллегия судей вышестоящей инстанции, рассмотрев жалобу осужденного, признала обстоятельство, смягчающее наказание Мурсалимову - активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

В результате суд смягчил наказание в виде лишения свободы до 9  лет 10 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий