С 1 июля 2015 года отопление и газ подорожают на 8%

Губернатор Юрий Берг подписал постановление правительства Оренбургской области, согласно которому  в соответствии с постановлением Правительства РФ «О государственном регулировании цены на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудовании к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации» в Оренбургской области с 1 июля устанавливаются новые розничные цены на природный газ, реализуемый населению.

Теперь розничная цена на газ, используемый без приборов учета расхода газа, для приготовления пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты, газового нагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения будет стоить 9440 рублей за 1000 кубических метров (сейчас - 8741 рубль, рост 8%).

Так же на 8% подорожало и отопление жилых помещений в домах без приборов учета расхода газа: действующая цена 3684 рубля, новая – 3979.

Кардинальные изменения произошли в ценообразовании отопления прочих помещений, необорудованных приборами учета газа. В действующих ценах отопление бань обходится 3895 рублей за 1000 кубических метров, прочих помещений, в том числе гаражей, теплиц - 8741 рубль. С 1 июля цена на отопление и бань, и прочих помещений будет одна – 4207 рублей. Таким образом, отопление бань подорожало на 8%, а прочих помещений снизилось на 51,9%.

При наличии приборов учетов газа цена с нынешних 3797 рублей поднимается до 4101 рубля за кубический метр, то есть, также на 8 процентов.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий