9-го — апреля юбилей у Виктора Черномырдина

Чрезвычайный и полномочный посол Президента РФ в Украине, спецпредставитель по развитию торгово-экономических отношений между Россией и Украиной и наш земляк отметит 65-летие.

На родине Виктора Степановича в селе Черный Отрог Саракташского района помнят о юбилее. Поздравления от коллективов школы, больницы, сельской и районной администраций, от друзей и односельчан были отправлены в Киев по факсу накануне (8) — с пожеланиями здоровья и долголетия.

Администрация отмечает неоценимый вклад сегодняшнего юбиляра в развитие и благоустройство одного из старейших и крупнейших сел района. С его помощью в Черном Отроге были возведены церковь, больница и школьный пристрой, оборудовано 3 компьютерных класса, осуществлена газификация.

Связь с родным селом Черномырдин поддерживает постоянно — регулярно звонит и приезжает. Последний раз он был в Черном Отроге в мае 2001 года на встрече выпускников, как раз накануне своего нового назначения.

Как сообщили ИА «Эфир» в Российском посольстве в Украине, завтрашний день юбиляра, как обычно, расписан почти по минутам: до 12-ти часов запланированы рабочие встречи, с 12 до 16-ти — время на поздравления, а с 16-ти продолжатся плановые мероприятия в посольстве.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий