В Оренбурге без газа остались 45 абонентов

Отключение газоснабжения произошло вчера 24 июня в 15:00. Без газа остались 2 подъезда девяти этажного дома в центральном районе города по ул.Чкалова 56 – всего около 45 квартир. В Аварийную газовую службу компании «Газпром газораспределение Оренбург» поступила заявка от абонента о сильном запахе газа в подъезде. По прибытию аварийной бригады были установлены многочисленные утечки газа на стояках газопровода.

По решению Управляющей компании «Южная» газовые сети в этом доме находятся на обслуживании в  «Оренбургской независимой газовой компании», чья деятельность запрещена прокуратурой Оренбургской области. Все работы по ликвидации аварийной ситуации, а также восстановительные работы  ложатся на плечи этой организации. Газоснабжение не восстановлено до сих пор.

Стоит отметить, что за последние две недели это уже вторая аварийная ситуация, в зоне обслуживания Оренбургской независимой газовой компанией. Первый случай произошел 11 июля по ул.Чкалова 62, тогда без газа остались 40 семей. Оба раза локализацией аварийной ситуации занимались специалисты аварийной газовой службы 04.

Следует помнить, что с газом шутки плохи, в зоне риска до сих пор находятся несколько тысяч людей!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий