Оренбуржье примет участие в автопробеге «Россия - трезвая страна!»

В целях консолидации сил государства и гражданского общества по противостоянию распространения наркотиков, алкоголя и идеологии наркотической субкультуры, а также повышения информированности населения в вопросах диагностики, лечения и реабилитации наркологических больных, пройдет профилактическая акция – автопробег под лозунгом «Россия – трезвая страна!».

Автопробег пройдет по маршруту «Москва – Оренбург».

Организаторами автопробега являются общероссийская общественная организация по содействию в профилактике и лечении наркологических заболеваний «Российская наркологическая лига», профессиональное сообщество врачей-наркологов «Ассоциация наркологов России», ГБУЗ «Московский научно-практический центр наркологии» Департамента здравоохранения г. Москвы, ГАУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер», фонд «Здоровая страна».

Акция стартует 26 июня, в Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом, от здания Правительства Москвы.

Маршрут пройдет через Владимир, Нижний Новгород, Пензу, Самару.

Финишным городом станет Оренбург.

В рамках акции  в Оренбурге будут организованы следующие мероприятия:

5 июля – информационно-образовательная встреча с участием сотрудников государственных и общественных организаций, представителей активной молодежи, жителей города, где будут развернуты площадки по консультированию и тестированию на наркотики и ВИЧ-инфекцию. Горожанам будут представлены новые технологии по профилактике, лечению и реабилитации наркозависимых, книги для предложений по данному виду услуг, передвижной пункт медицинского освидетельствования.

Мероприятие пройдет по адресу: г.Оренбург, ул. Чкалова, 32а, перед зданием администрации Южного округа.

Время проведения -  с 18:00 до 21:00.

6 июля -  заседание «круглого стола» с участием представителей правительства области, заинтересованных региональных министерств и ведомств, общественных организаций, журналистов.

Мероприятие пройдет по адресу: г.Оренбург, ул. Советская, 20, Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

Начало в 11:00.

По окончании «круглого стола» в 12:15 состоится пресс-конференция.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий