Лучших выпускников оренбургских школ поздравил губернатор Юрий Берг, вручив медали «За особые успехи в учении». Торжественная церемония прошла в Оренбургской областной филармонии. Награды получили  226 выпускников образовательных организаций  областного центра, которые добились высоких результатов в учебе, а также активно участвовали в  интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях всероссийского и регионального уровней.

Всего в 2014-15 учебном году медалью «За особые успехи в учении» в Оренбуржье  будут отмечены  894 выпускника.

Обращаясь к выпускникам, губернатор отметил, что в эти дни в Оренбуржье со школой прощаются свыше 8 тысяч выпускников:

- Сегодня вы расстаетесь со школой, забирая во взрослую жизнь первые значимые награды, которые станут основой ваших будущих достижений. Медаль – это результат нескольких лет кропотливого труда. Привычка упорно работать на результат пригодится вам в будущем. Через несколько лет именно вам, будущим врачам, учителям, работникам промышленности и сельского хозяйства, бизнесменам и политикам предстоит развивать экономику, поднимать на новую ступень культуру, образование, здравоохранение. От вашего трудолюбия и целеустремленности зависит благополучие родного края и страны, - подчеркнул Юрий Берг. Он поздравил выпускников с этим знаменательным событием и пожелал им счастья, удачи и исполнения намеченных планов.

Глава области также поблагодарил педагогов за самоотверженность и веру в высокое предназначение учительского труда, мужество, терпение и душевную щедрость, а родителей – за огромную поддержку.

- Поздравляю всех вас с праздником! Желаю  новых успехов и достижений! Ну, а ребятам  – верного выбора дальнейшего жизненного пути, - сказал губернатор.

Юрий Берг вручил медали  особой группе медалистов, которые блестяще сдали Единый   государственный экзамен, получив  наивысшие результаты – 100 баллов:

выпускникам гимназии № 2 Бергу Никите, Борисейко Ольге, Живайкиной Алёне, Мухамеджановой Диане,. физико-математический лицея - Наседкину Ивану, который блестяще сдал единый государственный экзамен и получил наивысший результат  физике и русскому языку; гимназии № 1 - Филипповой Ольге, гимназии № 3 - Васильеву Николаю и Субхангуловой Альфие; гимназии № 4 - Коваленко Марии, Малышенко Анастасии и Орловой Ирине.

В торжественной церемонии вручения медалей также приняли участие министр образования области Вячеслав Лабузов, руководители администрации Оренбурга, городского совета, директора и педагоги  общеобразовательных организаций,  родители выпускников.

Приветствуя выпускников, министр образования Вячеслав Лабузов отметил, что Оренбургская область вошла в пятерку регионов  с лучшими результатами сдачи ЕГЭ по Российской Федерации. Министр поздравил выпускников и педагогов с высокими результатами и пожелал  будущим студентам успешного поступления в вузы и ссузы.

Для справки.

Золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении» - знак отличия, выдаваемый по завершении среднего общего образования в школах России и стран бывшего СССР как один  из основных видов поощрения выпускников средних школ за успехи в учёбе.

Новая награда, которая именуется медалью «За особые успехи в учении», введенная Федеральным законом в 2014 году, не имеет в наименовании слова «золотая», и вручается выпускникам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также