В Адамовском районе распахнул двери круглосуточный палаточный лагерь «Юный патриот». В каждом из трех семидневных потоков здесь отдохнут 30 школьников. За это время ребятам предстоит освоить туристические навыки, научиться проводить спасательные операции, пройти азы военной подготовки под руководством наставников, основную массу которых составят педагоги районного Центра развития творчества детей и юношества.

В ряды юных патриотов вступили и ребята из многодетных семей, с которыми занимаются специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения в Адамовском районе.

На торжественном открытии лагеря глава Адамовского района Вячеслав Новиков сообщил, что подобную базу отдыха для детей планировалось открыть ещё в советские времена, но осуществить задуманное удалось лишь спустя десятилетия. Вячеслав Юрьевич пожелал юным искателям приключений провести насыщенные и плодотворные каникулы.

Идея создания лагеря на территории района воплощена в жизнь благодаря совместным усилиям органов местного самоуправления,  федеральных и областных структур, общественных организаций и бизнес-сообщества.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий